Меню
17:18, 07 ноября 2018

Безработный крымчанин избил до смерти мужчину

 

За совершение особо тяжкого преступления безработный житель Первомайского района приговорен к восьми годам исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РК.

«Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по адресу проживания потерпевшего, на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанёс последнему множественные удары руками и ногами по голове, конечностям и телу. В результате полученных травм потерпевший скончался», — рассказали в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела, в связи с необходимостью установления юридически значимых обстоятельств, проведён ряд следственных действий, а также комплекс судебных экспертиз.

«Приведенные в совокупности доказательства были получены без нарушения норм уголовного – процессуального кодекса Российской Федерации и положены в основу обвинительного приговора», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что с учётом неопровержимой доказательственной базы Первомайским районным судом РК мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Приговор вступил в законную силу», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё