Меню
13:25, 18 июня 2019

Безработный москвич «продавал» несуществующую игровую приставку через интернет

 

Правоохранители в Керчи установили подозреваемого в совершении мошеннических действий посредством одной из социальных сетей. Им оказался безработный 30-летний житель Москвы, передает пресс-служба МВД по РК.

Оперативники, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, вычислили местонахождение злоумышленника. Мужчина был доставлен в Керчь.

«Подозреваемый рассказал полицейским, что разместил объявление в социальной сети о продаже игровой техники. В марте 2018 года житель Керчи заказал у него игровую приставку стоимостью около 26 тысяч рублей. Как только злоумышленник получил деньги за «заказ» на счет указанной им банковской карты, перестал выходить на связь, не выполнив свои обязательства. Денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению», — рассказали в пресс-службе.

Причастность подозреваемого к совершению преступления подтверждается признательными показаниями, получена явка с повинной.

Возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ч.2 ст.159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Загрузить ещё