Меню
18:40, 31 августа 2016

Библиотечные специалисты будут оттачивать мастерство в «Школе методистов»

 

С 5 по 7 сентября текущего года на базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко состоится Ежегодная сентябрьская школа методистов центральных библиотек и библиотечных систем Республики Крым «Современные технологии – в практику методической деятельности». Об этом сообщается на официальном сайте библиотеки.

Мероприятие пройдёт в соответствии с приказом Министерства культуры Республики Крым «Об утверждении плана организационно-методических мероприятий по повышению квалификации библиотечных специалистов Республики Крым на 2016 год».

В мероприятии примут участие представители Министерства культуры Республики Крым, методисты республиканских библиотек и централизованных библиотечных систем Крыма.

В ходе работы школы методистов будут рассмотрены ключевые вопросы традиционной и инновационной методической деятельности, организации и ведения внутренней отчетности библиотек, применения информационных технологий в современной библиотеке, организации деятельности в соответствии с библиотечным законодательством России, а также особенности работы специалистов библиотечно-информационной сферы с профессиональными стандартами.В рамках мероприятия предусмотрено онлайн-общение с коллегами ведущих библиотек Российской Федерации, которые поделятся опытом работы по основным направлениям инновационной и методической деятельности библиотек.

Ежегодная сентябрьская школа методистов предоставляет возможность библиотечным специалистам республики получить новые знания по методической деятельности, направленной на развитие и совершенствование общедоступных библиотек.

 

 

 

Загрузить ещё