Меню
14:18, 22 августа 2023

Билеты на концерты, экскурсия на Байконур и крутая техника: как «Другое Дело» мотивирует молодёжь заниматься волонтёрством и саморазвитием

 

Зачем государству мотивировать молодёжь заниматься социально значимыми активностями, какие задания можно выполнять и как крымским организациям присоединиться к федеральному проекту, корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал руководитель программы развития «Другое Дело» АНО «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Фото: пресс-служба президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Программа развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» собирает добрые, полезные, развивающие и интересные задания. Выполняя их, пользователи получают баллы, которые можно обменять на ценные подарки, образовательные курсы и уникальные события.

«В рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» у нас есть наблюдательный совет, председателем которого является Владимир Владимирович Путин. И один из победителей конкурса «Лидеры России. Политика» предложил президенту создать мотивационную платформу, с помощью которой каждый мог бы проникнуться и вовлечься в процесс созидания, развития себя и помощи обществу. Цель «Другого Дела» – вовлечь людей в созидательный образ жизни, развиваться и помогать обществу. Наша целевая аудитория – это в первую очередь молодёжь, но каждый гражданин нашей страны может присоединиться к нашему проекту. Мы хотим вовлечь людей в социально значимые активности, а в качестве благодарности, чтобы люди имели дополнительную мотивацию, мы позволяем им получать различные бонусы: подписки на онлайн-кинотеатры, доступ к образовательным курсам, билеты в театры и музеи, технику», – рассказал руководитель программы развития «Другое Дело» АНО «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Все задания в проекте разделены на пять категорий: обучение, волонтёрство, здоровье и спорт, культура и искусство, а также экология. Попасть в каталог заданий можно в мини-приложении в социальной сети «ВКонтакте».

«Мы – как тысячи кружков в одном месте. Можно себя попробовать во множестве направлений. Мы работаем во всех 89 регионах страны, в том числе в Крыму. Выполняя задания, пользователи получают баллы, которые можно обменивать на бонусы от наших партнёров. И это не только билеты в музеи. Есть возможность, например, обменять баллы на посещение шоу Comedy Club, КВН либо посетить тренировку олимпийских чемпионов по фигурному катанию. А может быть, даже сходить на автогонки. Но и, помимо досуга, есть достаточно серьёзные образовательные вещи: стажировки в госкорпорациях, министерствах, медиахолдингах. У нас есть огромное количество примеров, когда ребята были активны, выполняли задания, проходили стажировку и после этого получали хорошие предложения по работе», – объяснил Кирилл Хвиль.

Кроме того, по его словам, очень популярна история со встречами и менторством.

«У человека есть возможность встретиться с генеральным директором градообразующего предприятия, он получает консультацию, может скорректировать свой трек дальнейшего развития. А ещё баллы можно обменять на путешествия, уникальные экскурсии, куда просто так не попасть. В целом задача этих бонусов – дать человеку что-то уникальное. Например, путешествие на космодром «Байконур», встречу со знаменитостью или возможность попасть за кулисы на съёмках любимого сериала. Спектр бонусов такой широкий, чтобы под каждую возрастную группу у нас было то, что зацепит молодёжь. Как ни крути, мы конкурируем за внимание молодёжи. И не хочется, чтобы она тратила своё время только на просмотр бесполезных видеороликов, не несущих никакой ценности. Выполнение различных заданий, участие в конкурсах, олимпиадах гармонично развивает человека», – уверен руководитель программы развития «Другое Дело».

Фото: пресс-служба президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Если предприятие или организация хотят привлечь молодёжь и разместить задание в «Другом Деле», необходимо обратиться за подробностями на сайт проекта через специальную форму «Стать партнёром»: https://drugoedelo.ru/.

«Со всеми партнёрами мы работаем на некоммерческой основе, достаточно с нами связаться через наш сайт. Оперативно мы определим, какое задание мы можем сделать совместно с партнёром, оно быстро пройдёт модерацию и попадёт в каталог. И все пользователи, которые у нас уже есть в этой локации, а из Крыма у нас достаточно большое количество пользователей, получают уведомление о том, что в Крыму есть новое задание. Если какая-то компания заинтересована в поиске талантливой молодёжи, мы можем обеспечить поток людей, которые заинтересованы узнать о ней подробнее. Стать партнёром просто, главное для нас – чтобы партнёрство было направлено на развитие человека», – отметил Кирилл Хвиль.

 

 

 

Загрузить ещё