Меню
09:37, 13 октября 2017

Быт и культуру крымских караимов раскроют на выставке в Бахчисарае

 

В Бахчисарае 17 октября пройдут Дни караимской культуры, посвященные 85-й годовщине со дня рождения историка, археолога, краеведа Михаила Яковлевича Чорефа, сообщает туристический портал Крыма.

В этот день в центральной библиотеке им. Пушкина презентуют выставку документальных фотографий о культуре и быте крымских караимов, а также рассказ о жизни и деятельности Чорефа.

Как сообщили турпорталу в администрации библиотеки, фотовыставка «Крымские караимы» предоставлена Бахчисарайским музеем-заповедником.

«В экспозицию войдут документальные фотографии, раскрывающие быт, культуру и традиции крымских караимов, – отметили в библиотеке. – Фотовыставка будет работать для всех желающих до конца октября».

В день открытия выставки гости библиотеки узнают также об известном бахчисарайском краеведе, знатоке пещерных городов Крыма, историке и археологе Михаиле Чорефе.

«Бывший научный сотрудник Бахчисарайского музея-заповедника работала с Михаилом Яковлевичем и знает интересные факты о его жизни и деятельности в Бахчисарае», – пояснили в библиотеке.

Открытие Дней культуры крымских караимов в бахчисарайской библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Ленина, 102) состоится 17 октября в 14.00.

Вход на мероприятие и выставку свободный.

 

 

Загрузить ещё