Меню
12:12, 04 октября 2017

«Бывалая» старушка в Симферопольском районе взломала гараж и сейф

 

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратился житель района с заявлением о краже принадлежащего ему имущества. Мужчина сообщил, что из гаража пропал небольшой сейф, в котором находилась крупная сумма денежных средств, сообщили сегодня в пресс-службе МВД по РК.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления была задержана 62-летняя жительница района, которая в содеянном созналась.

Подозреваемая, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, призналась, что ночью взломала замок от двери гаража и вынесла сейф с деньгами. Замочек с «железного тайника» сорвала при помощи инструментов.

Со слов пожилой женщины, она знала, где хозяин дома хранит деньги, поскольку оттуда он выдавал зарплату своим работникам.

Примечательно, что на момент совершения преступления данная гражданка была условно осуждена за совершение кражи.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 (кража, совершенная в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, подозреваемой может грозить наказание в лишения свободы на срок до десяти лет.

 

 

Загрузить ещё