Меню
17:04, 23 января 2017

Бизнесу и власти необходимо обеспечить транспортное обслуживание туристов, — Стрельбицкий

 

Представителям власти и бизнеса необходимо организовать работу так, чтобы обеспечить качественное транспортное обслуживание туристов. Об этом заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на «круглом» столе в формате вебинара, посвящённом вопросу транспортной доступности полуострова в курортный сезон в рамках проекта «Важный вопрос», передают в пресс-службе министерства курортов и туризма РК.

«Бизнес и власть должны работать как единый механизм, так как от нашего с вами тесного сотрудничества и слаженной работы зависят безопасность и комфортность пребывания в Крыму наших отдыхающих. Если мы предоставим комфортные условия и высокий сервис, то гости будут возвращаться к нам снова и снова вне зависимости от времени года», – подчеркнул министр.

Участники «круглого» стола также отметили, что в аэропорту должно быть организовано информирование отдыхающих обо всех возможных способах передвижения по Крыму, что позволит туристу самостоятельно выбрать удобный для него вид транспорта.

По словам главы курортного ведомства, для удобства гостей полуострова в аэропорту необходимо сделать понятную систему навигации, а в зоне прилета разместить схему аэровокзального комплекса с обозначением всех объектов.

«Нужно установить указатели в аэропорту, чтобы исключить любой дискомфорт в передвижении туристов. Думаю, что туристско-информационный центр, который мы планируем открыть в этом году, также сделает пребывание наших гостей на территории аэропорта более комфортным и даст возможность получить им нужную информацию о Крыме», – отметил Сергей Стрельбицкий.

 

 

Загрузить ещё