Меню
16:52, 16 июля 2020

Благодаря нацпроекту «Крымхлеб» будет работать на 30% эффективнее, — Кивико

 

На предприятии АО «Крымхлеб» подвели итоги реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РК.

Фото: Гала Амарандо

За три года участия АО «Крымхлеб» в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» производительность труда повысится на 30%.

— Есть мечта на вашей базе создать Центр компетенций, чтобы другие предприятия пищевой промышленности, которые хотят внедрять бережливое производство, могли на вас ориентироваться. Потому что мы видим и рост производительности труда, и снижение себестоимости, а это экономически выгодно и целесообразно. То есть национальный проект по производительности труда где-то через три года даст нам рост производительности труда на 30%, — заявила во время визита на предприятие вице-премьер министр РК Ирина Кивико.

Фото: Гала Амарандо

Как отметили на предприятии, за время реализации нацпроекта на производстве на 6 часов сократилось время подачи муки в цех мелкоштучных изделий, а время на обеспечение техпроцесса сырьем – на 2 часа. Также в АО «Крымхлеб» ожидают, что в будущем подобные меры позволят снизить трудоемкость погрузочно-разгрузочных работ в 2 раза.

 

 

Загрузить ещё