Меню
17:38, 20 января 2017

Благодаря Стратегии развития футбола Крым сможет привлечь средства из федерального и регионального бюджетов, — Кожичева

 

Министерство спорта Крыма поддерживает стремление Крымского футбольного союза и Республиканской федерации футбола Крыма в разработке Стратегии развития футбола на полуострове. Об этом сегодня в ходе обсуждения стратегии в Республикнаском медиа-центре сказала министр спорта РК Елизавета Кожичева, передаёт корреспондент КИА.

«Двухлетний срок Стратегии выбран потому, что в 2017 году в России состоится Кубок конфедерации по футболу, а в 2018 пройдет чемпионат мира по футболу.

В Стратегию ежегодно могут вноситься дополнения и изменения, а по истечении двух лет она подлежит корректировке с учетом реализованных мероприятий за прошедший период. Программа позволит привлечь средства федерального и региональных бюджетов на реализацию программных мероприятий, включая дальнейшее улучшение футбольной инфраструктуры во всех регионах Крыма», — сказала Кожичева.

Также министр сообщила, что для разработки Стратегии будет создана рабочая группа, в состав которой войдут представители профильного министерства, министерства образования, науки и молодежи РК, РФФК и КФС.

Кожичева отметила, что основными задачами Стратегии станет совершенствование системы управления футболом, подъем массовости и развитие детско–юношеского футбола, укрепление материально–технической базы,  упорядочение системы проведения соревнований, совершенствование подготовки специалистов, профессиональный футбол, социальные проекты, целеполагание и финансирование, анализ хода реализации действующей стратегии, разновидности футбола, безопасность.

Как сообщало КИА, в ближайшие несколько месяцев в Крыму будет принята Стратегия развития футбола на полуострове.

 

 

Загрузить ещё