Меню
17:25, 11 ноября 2020

Более 1 млрд рублей вложил инвестор в строительство фруктохранилища в Крыму, — Кивико

 

Вице-премьер посетила масштабный инвестиционный проект по строительству фруктохранилища с холодильниками на 15 000 тонн с регулируемой газовой средой. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития РК.

Фото: Наталья Сомова

Более миллиарда рублей инвестировано в проект по строительству фруктохранилища в Красногвардейском районе. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр финансов РК Ирина Кивико. Вице-премьер вместе с министром экономического развития РК Дмитрием Шеряко, сотрудниками Минэкономразвития РК, а также Корпорации развития Республики Крым посетила одного из крупнейших производителей фруктов в республике.

«В Красногвардейском районе реализован масштабный инвестиционный проект по строительству фруктохранилища. Объем инвестиций в проект составил более миллиарда рублей. Этот проект создал большое количество рабочих мест в Красногвардейском районе — если считать вместе с сотрудниками садов то более 250. А налоговые отчисления, которые поступят в бюджеты разных уровней в течение шести лет, начиная с даты реализации инвестпроекта составят порядка 155 миллионов рублей», — сообщила Ирина Кивико.

Фото пресс-службы Министерства экономического развития РК

Справка

Инвестиционный проект, инициированный АО «Крымская Фруктовая Компания», находится на сопровождении у специалистов Корпорации развития Республики Крым. На сегодняшний день на сопровождении у Корпорации 53 инвестиционных проекта в сфере сельского хозяйства с общей суммой заявленных инвестиций почти 23 млрд рублей. Будет создано 4 818 рабочих мест.

 

 

Загрузить ещё