Меню
18:32, 10 апреля 2018

Более 10 тысяч крымчан через МФЦ подтвердили учётные записи ЕСИА

 

С 11 мая 2017 года в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» можно было подтвердить учётные записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). За весь этот период (по 31 марта 2018 г.) 10155 крымчан подтвердили свои учётные записи через МФЦ, передаёт пресс-служба центра.

«Помимо того что крымчане активно у нас подтверждают свои учётные записи ЕСИА, они еще и записываются через свои личные кабинеты для получения услуг МФЦ. На сегодня таким образом уже записались 31561 заявителей и это без учёта общих услуг. В дальнейшем планируем не только подтверждать, но и регистрировать учётные записи в системе», — сказала директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова.

Директор МФЦ также отметила, что учётные записи заявителей исключают все способы спекуляции при получении услуг через центры «Мои Документы».

«Эта система позволяет персонализировать заявителя при электронной записи в МФЦ через сайт. В связи с этим, любые коррупционные схемы исключены – талон не возможно ни переделать, ни передать другому лицу. К слову, хочу отметить, что в крымских МФЦ созданы все условия для искоренения коррупции – малейшая попытка использования своего служебного положения в личных корыстных целях нами строго пресекается и предается огласке», — подчеркнула Макарова.

Напомним, с 12 декабря 2017 года, предварительная запись в центры «Мои Документы» осуществляется только через учетные записи ЕСИА.

Единая система идентификации и авторизации (ЕСИА) – специальная электронная система в России, обеспечивающая единый доступ к большинству государственных сервисов. Зарегистрировав личный кабинет ЕСИА на официальном сайте Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/), физические лица и уполномоченные представители организаций получают возможность удобно и оперативно получать услуги электронного правительства.

Регистрация требует подтверждения – для этого необходимо обратиться в ближайший к вам многофункциональный центр «Мои Документы».

Как сообщало КИА, в пгт. Первомайское открылся новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

В этом году планируется завершить создание сети МФЦ в Крыму, — Аксёнов >>>

Лучшим по качеству обслуживания МФЦ Крыма заявители признали офис в Бахчисарае

 

 

Загрузить ещё