Меню
12:05, 29 декабря 2018

Более 100 кг сыров вёз на продажу в Крым гражданин Украины

 

Вечером 28 декабря 2018 года во время осуществления таможенного контроля в отношении граждан, пересекающих в пешем порядке таможенную границу в пункте пропуска Армянск, должностные лица Крымской таможни изъяли у гражданина Украины более 114 килограммов сыров производства Италии, Германии, Австрии, Франции. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

К таможенному досмотру мужчина предъявил пять мест багажа, в которых в ассортименте находились иностранные сыры: DORBLU, GRAND NOIR, Сamembert, Brie, Mozzarella и другие. При пересечении границы мужчина указал в пассажирской таможенной декларации перемещаемую им санкционную продукцию. При устном опросе гражданин рассказал представителям таможни, что сыр он ввозит для дальнейшей реализации в Крыму. О том, что перемещение и реализация санционной продукции на территории Российской Федерации
запрещена, он не знал.

По факту правонарушения в отношении гражданина сопредельного государства возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.3 КоАП РФ. Санкционные сыры в количестве 114,3 килограмма изъяты и будут уничтожены.

 

 

Загрузить ещё