Меню
17:05, 27 июля 2016

Более 100 объектов размещения Большой Ялты участвуют в мероприятиях по энергоснабжению

 

В Большой Ялте более 100 объектов размещения участвуют в мероприятиях по энергосбережению. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«Санатории и отели провели модернизацию систем освещения как номерного фонда, так и территории здравниц. Установлены светодиодные лампы и светильники, применены датчики освещенности и движения, работающие вместе с системами освещения на территориях средств размещения. Используются гелиоустановки для работы в системах горячего водоснабжения, что позволяет экономить не только электроэнергию, но и газ, расходуемые для нагрева воды», – отметил глава курортного ведомства.

Многие объекты размещения не только реконструируют существующие, но и устанавливают новые гелиосистемы различных мощностей.

Объекты размещения при разработке проектов реконструкции также предусматривают применение технологий, направленных на энергосбережение.

Напомним, 5 апреля 2016 года Совет министров Республики Крым утвердил проект распоряжения «О создании рабочей группы по вопросам обеспечения бесперебойного энергоснабжения объектов санаторно-курортного комплекса Республики Крым».

 

 

Загрузить ещё