Меню
11:41, 20 ноября 2020

Более 12% крымского бизнеса в кризисном состоянии, — Лужецкая

 

Опрос, проедённый в середине октября 2020 года, показал, что из ста крымских субъектов предпринимательской деятельности, 12,4% оценивают своё состояние как кризисное, ещё 4,8% – как катастрофическое. Об этом в интервью «Крымской газете» рассказала Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК Светлана Лужецкая.

Фото: Наталья Сомова

— В середине октября состоялся опрос, в нём приняли участие более ста крымских субъектов предпринимательской деятельности, из которых 12,4% оценили состояние своих компаний как кризисное, незначительное количество опрошенных – 4,8% – как катастрофическое. Но в целом по Российской Федерации эти показатели практически вдвое выше, то есть по другим субъектам ситуация значительно хуже, чем в Крыму, — сказала Светлана Лужецкая.

Она добавила, что главной проблемой участники опроса считают упавший и не восстановившийся по сравнению с периодом до пандемии потребительский спрос – 61,9%. Кроме того, среди основных проблемных вопросов предприниматели выделили неплатежи со стороны контрагентов по уже отгруженным товарам и оказанным услугам – 34,3%, и невозможность платить зарплату сотрудникам и налоги – 21%.

 

 

Загрузить ещё