Меню
15:41, 28 июля 2021

Более 15 тысяч консультаций провели в Крымском фонде поддержки предпринимательства с начала года, — Кивико

 

С начала года количество предоставленных консультаций в Крымском фонде поддержки предпринимательства превысило 15 тыс. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

Фото: пресс-служба Министерства экономического развития РК

«Специалисты Фонда второй год выходят на такой показатель. Конечно же это направление очень важное для развития бизнеса. Предпринимателям не всегда нужна материальная поддержка со стороны государства в виде льготных кредитов, субсидий, грантов. Гораздо важнее для них получить определенные знания и уточнить все интересующие вопросы, для этого у специалистов всегда есть межведомственная поддержка. Не маловажным направлением деятельности являются обучающие курсы и мероприятия. В этом году проведено 182 мероприятия, и обучение прошли почти 1,5 тыс. человек», — сказала Ирина Кивико.

Крымский фонд поддержки предпринимательства оказывают услуги малому и среднему бизнесу в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России и предлагает необходимые меры по поддержке предпринимательства на всех этапах развития бизнеса – от появления идеи до выхода на экспорт.

Также в Фонде Региональным центром компетенций реализуется национальный проект «Производительность труда», который ориентирован на средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики, отметили в пресс-службе Министерства экономического развития РК. В число задач Регионального центра компетенций, занимающегося реализацией этого проекта, входит стимулирование предприятий к повышению производительности труда, снижение административно-правовых ограничений для роста производительности труда, поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения производительности.

 

 

Загрузить ещё