Меню
13:13, 29 сентября 2015

Более 150 туроператоров из России и стран СНГ подтвердили свое участие в форуме «Открытый Крым»

 

Более 150 представителей туроператоров из России и стран СНГ подтвердили свое участие в форуме «Открытый Крым», который пройдет с 26 по 30 октября. Об этом сообщили в пресс-службе минкурортов Крыма со ссылкой на министра Сергея Стрельбицкого.

По данным главы минкурортов, форум начнется с четырех информационно-познавательных поездок для туроператоров, которые будут проходить с 26 по 28 октября и охватят актуальные в межсезонье направления туризма: деловой, познавательный, спортивный, оздоровление и лечение.

«Прежде чем проводить серьезный разговор на форуме о развитии туризма в осенне-весенний сезон, нужно дать возможность его участникам лично познакомиться со всеми реалиями рынка и самостоятельно оценить перспективы сотрудничества с Крымом. Именно так мы построили программу форума», – подчеркнул Стрельбицкий и уточнил, что три дня отведено для инфотуров и еще два под программу серьезных встреч, презентаций и переговоров.

«Мы уверены, что только такая концепция форума позволит находить новые решения прямо во время профессионального диалога», — указал министр.

Официальная часть форума будет проходить 29-30 октября в Алуште на базе парк-отеля «Porto Mare». В тематических панелях и дискуссиях по каждому направлению туризма примут участие как представители туроператоров из регионов РФ и стран СНГ, так и местное туристическое сообщество.

Ранее планировалось провести форум «Открытый Крым» 15-17 октября. Мероприятие призвано изменить формат ежегодной выставки «Крым круглый год», которая традиционно проходила в октябре. Планировалось, что участие в форуме примут 250 туроператоров РФ и СНГ.

 

 

Загрузить ещё