Меню
09:40, 21 июля 2015

​Более 17 тонн украинских мороженых кур снова не пропустили в Крым

 

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли попытку незаконного ввоза на территорию полуострова крупной партии небезопасной курятины. Об этом сообщили в пресс-службе крымского упрРоссельхознадзора.

Груз, задекларированный как «мясо кур бройлеров мороженое» общим весом 17,3 тонны, от украинского производителя ООО «Комплекс Агромарс» Филиал «Гавриловский ПК», расположенного в Киевской области Украины, ввозился на территорию Крыма украинским поставщиком ООО «ТД Олимпия» из Днепропетровска и предназначался частному предпринимателю Ю.А. Голомзик из Евпатории.

«При осуществлении документарного контроля партии инспекторами было установлено, что предприятие-поставщик отсутствует в реестре разрешённых предприятий Украины, имеющих право на поставку своей продукции на территорию КФО», — пояснили в Россельхознадзоре.

На основании допущенных поставщиком грубых нарушений действующего законодательства решением управления ввоз товара, который несёт потенциальную опасность жизни и здоровью людей, был запрещён, партия замороженных кур возвращена на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё