Меню
16:51, 29 июля 2015

Более 20% всех инвестпроектов в Крыму касаются сферы курортов и туризма – министр

 

В Крыму более 20% всех инвестиционных проектов касаются сферы курортов и туризма. Об этом, по сообщению пресс-службы министрства курортов и туризма Республики Крым, его глава Сергей Стрельбицкий заявил на первом заседании рабочей группы минкурортов по рассмотрению инвестиционных предложений, идей и проектов.

По его информации, в первую очередь инвесторов интересует передача в аренду санаторно-курортных учреждений.

«Министерству необходимо принимать решения по каждому инвестиционному предложению коллегиально. Итогом наших заседаний будет принятие решения о целесообразности или не целесообразности реализации того или иного инвестиционного проекта», – подчеркнул Стрельбицкий.

По словам начальника управления экономики и стратегического развития минкурортов Юлии Мартыненко, в 2015 году министерством рассмотрено 101 инвестиционная заявка на общую сумму 63,6 млрд рублей. «Из этих проектов по 14 – министерством уже согласованы проекты соглашений на общую сумму инвестиций около 10,6 млрд рублей, в том числе 8 проектов рассмотрено на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата Республики Крым на сумму более 4,2 млрд рублей», – сообщила Юлия Мартыненко.

 

 

Загрузить ещё