Меню
11:53, 26 ноября 2019

Более 20 заявлений по невыплате зарплаты направили в суд в Севастополе

 

Прокуратурой Ленинского района по факту задолженности по заработной плате в ООО «Сориус судоверфь» в интересах 22 работников предприятия мировому судье направлено 22 заявления о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, на общую сумму свыше 1,5 млн. руб. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Также в связи с невыплатой заработной платы прокуратурой района руководителю предприятия внесено представление с требованием погашения образовавшейся задолженности, которое находится на рассмотрении.

Как ранее сообщалось, прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства при выплате заработной платы в ООО «Сориус судоверфь». Установлено, что заработная плата 40 работникам предприятия не выплачивалась с марта по июнь 2019 года, некоторым работникам заработная плата не выплачивалась с марта по ноябрь 2019 года. Сумма задолженности составляет более 3,5 млн. руб.

По результатам прокурорской проверки следственным отделом по Ленинскому району города Севастополя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю 18.11.2019 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё