Меню
13:14, 31 марта 2020

Более 300 человек обратились в Минкурортов РК по вопросам отмены брони в отелях

 

С момента введения ограничений на бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, гостиницах и иных средствах размещения, расположенных в Республике Крым, в Ситуационный центр Министерства курортов и туризма РК поступило более 300 обращений граждан. Пик вопросов пришелся на 27-28 марта, когда специалисты центра отрабатывали до 80 обращений, сообщает пресс-служба Минкурортов РК.

Вопросы и консультации касались механизмов возврата денежных средств оплаченных броней как от туристов, так и от отельеров, а также мер поддержки туристической отрасли. Отельерам также была оказана помощь в предоставлении контактов производителей дезсредств и медтехники. С каждым обратившимся сотрудник Ситуационного центра отрабатывает все возможные варианты помощи.

В связи с этим министр курортов и туризма РК Вадим Волченко отметил, что Правительством Крыма прорабатываются конкретные меры поддержки туристической отрасли: отсрочки по налоговым платежам, налоговые каникулы, снижение ставок, прямое субсидирование, и внесение изменений в законодательство в сфере туризма.

 

 

Загрузить ещё