Меню
13:50, 06 ноября 2018

Более 400 тысяч уведомлений об уплате транспортного налога получили крымчане

 

3 декабря 2018 года истекает срок уплаты транспортного и земельного налогов. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по РК.

«В настоящее время крымчанам направлено более 400 тысяч налоговых уведомлений, почти треть из них — в электронном виде, т.е. в личный кабинет налогоплательщика, где можно произвести и уплату налогов. Уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме потелекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика», — говорится в сообщении.

Налоговые органы обращают внимание, что гражданам, получившим доступ к личному кабинету, налоговые уведомления на бумажном носителе по почте, как правило, не направляются (за исключением лиц, которые уведомили налоговую службу о необходимости получения такого документа на бумажном носителе).

Всем, кто получил первичный пароль для входа в личный кабинет и не сменил его в течение одного календарного месяца со дня регистрации в личном кабинете, либо его утратили, необходимо лично обратиться в любой налоговый орган с заявлением на получение доступа.

Налогоплательщики – физические лица, желающие открыть доступ к личному кабинету, также могут обратиться с заявлением в любой налоговый орган и получить первичный пароль для входа в личный кабинет, который необходимо будет сменить в течение одного календарного месяца со дня регистрации.

 

 

Загрузить ещё