Меню
10:32, 20 ноября 2018

Более 4,5 млн рублей направлено на развитие детского спорта в Керчи

 

В минувшие выходные керчане порадовали город своими спортивными достижениями. Об этом на своей странице в Facebook написал глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Конечно, их гораздо больше, и отрадно, что наши ребята проводят свой досуг правильно и с пользой. В свете октябрьских трагических событий спортивному направлению необходимо уделять особое внимание. Но мало кто знает, что эта работа ведется мною гораздо дольше. Год назад на базе стадиона им. 50-летия Октября нами была создана Детско-юношеская спортивная школа по футболу. В 2018 году на ее развитие выделено 2 миллиона 757 тысяч рублей. Сегодня в ДЮСШ занимаются 150 учащихся в 8-ми учебно-тренировочных группах», — написал Бороздин.

По его словам, еще 898 керчан абсолютно бесплатно обучаются 9-ти видам спорта в Детско-юношеском клубе физической подготовки: «В этом году было добавлено 9 групп, количество учеников увеличено на 105 человек».

«В 2018 году на развитие клуба муниципалитетом выделен 1 млн. 900 тыс. руб. – на приобретение формы, спортинвентаря, расходы по участию в чемпионатах, и, что очень важно, на улучшение материально-технической базы и ремонт помещений. Ведь здания были построены в советский период и давно ждали «возрождения». Сейчас идет расширение помещений для занятий спортом, ремонт раздевалок, уже отремонтирован зал акробатики, создан пресс-центр», — написал Бороздин.

Он также добавил, что группы активно пополняются: «Мы видим у детей желание заниматься, а это значит, что мы все делаем правильно. Дети – наше будущее. Наша задача воспитать здоровым и спортивным подрастающее поколение, которое в будущем будет прославлять наш город».

 

 

Загрузить ещё