Меню
15:12, 15 ноября 2019

Более 500 человек тушат пожар в Симферопольском районе

 

К настоящему времени группировка сил и средств в зоне ЧС, в урочище Курлюк-Баш в Симферопольском районе, составляет: 489 человек и 78 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС, от МЧС России – 143 человека личного состава и 24 единицы специализированной техники. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

Работа по борьбе с огнём в зоне чрезвычайного происшествия ведётся как с земли, так и с воздуха. 14 ноября в 16:20 вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России, а сегодня в 12:15 принято решение о привлечении к тушению пожара многоцелевого самолёта — амфибии Бе-200 МЧС России.

Подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также пожарно-спасательные и лесопожарные формирования продолжают работу по ликвидации природного пожара в урочище Курлюк-Баш Симферопольского района.

Как сообщалось ранее, к тушению пожара привлечён самолёт-амфибия Бе-200 МЧС России.

К тушению пожара в урочище Курлюк-Баш привлекли самолёт-амфибию

Самолёт-амфибия Бе-200 способен сдерживать распространение средних и крупных лесных пожаров. В свою очередь крымские огнеборцы и сотрудники лесопожарных формирований осуществляют комплекс мероприятий по борьбе с пожаром.

Артём Артёмов

 

 

Загрузить ещё