Меню
17:50, 01 марта 2018

Более 570 граммов наркотиков изъяли из оборота в Симферополе за минувший год

 

За прошедший год в крымской столице из незаконного оборота изъято более 570 грамм наркотических средств, расфасованных для дальнейшего распространения путем «закладок», что составляет около 1800 разовых доз. Такие цифры озвучили на заседании антинаркотической комиссии при администрации Симферополя, передаёт пресс-служба столичной администрации.

207 лиц совершили преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, и их аналогов; 97 лиц совершили тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов; 47 лиц совершили преступления, связанные с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Чтобы купить наркотики грабитель похитил, а потом продал три упаковки памперсов

 

В 2017 году подразделениями УМВД России в городе Симферополе зарегистрировано 366 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них раскрыто — 216. Составлено 149 административных протоколов.

На заседании также были рассмотрены вопросы организации работы субъектов системы профилактики при выявлении несовершеннолетних, употребляющих наркотические вещества. Помимо этого собравшиеся обсудили меры по повышению эффективности межведомственного взаимодействия и работу в части оказания наркологической помощи. Не остались без внимания вопросы общепрофилактической работы с несовершеннолетними.

 

 

Загрузить ещё