Меню
11:48, 20 февраля 2016

Более 570 томов проектной документации по строительству Керченского моста получили положительное заключение экспертов

 

Проектная документация моста через Керченский пролив, составляющая более 570 томов, получила положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщили в информационном центре «Крымский мост».

«Одновременно ФАУ «Главгосэксперти за» подтвердила достоверность сметной стоимости проекта. Она составила 211 851 575 730 рублей в ценах четвертого квартала 2015 года. Это почти на 680 млн. рублей меньше предельной стоимости работ, установленной распоряжением правительства России №118-р от 30 января 2015 года», — сообщили в инфоцентре.

Более 30 экспертов проверяли т ехническую часть документации проекта, столько же специалистов оценивали достоверность данных сводно-сметного расчета.

По словам главы Росавтодора Романа Старовойта, одобренный проект, а также проведение подготовительных работа по строительству моста позволяют приступить к возведению конструкции.

«С момента заключения госконтракта проведена без преувеличения титаническая работа. Разработан и успешно прошел все экспертизы проект моста в Крым, который станет самым протяженным в России – 19 км. Одновременно подготовлена временная инфраструктура, необходимая для столь масштабного строительства, сформированы стройплощадки и производственные мощности по обе стороны Керченского пролива и на острове Тузла. Все это позволяет нам приступить к строительству моста», — сообщил Старовойт.

 

 

Загрузить ещё