Меню
18:12, 03 сентября 2019

Более 60 млн рублей налогов дополнительно поступило в бюджет Крыма в августе от нерезидентов

 

К середине августа более 60 млн рублей налогов дополнительно поступило в бюджет Крыма благодаря выявлению и легализации доходов нерезидентов. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по РК.

В ходе мероприятий обследовали более тысячи объектов недвижимости, собственниками которой являются организации или граждане Украины и других иностранных государств.

«Особое внимание уделяется объектам, расположенным на Южном берегу Крыма – только в алуштинском посёлке Утёс обследовали около 200 домовладений, принадлежащих иностранцам, из которых более 60% используют своё имущество в предпринимательских целях. По результатам проверки организации–резидента, которой использовались три эллинга, взятые в аренду у предприятия-нерезидента, нарушителем уплачено в бюджет более115 тысяч рублей налога на добавленную стоимость и налога на прибыль», — говорится в сообщении пресс-службы.

По подобному сценарию получал доход собственник одного отеля, по результатам проверки которого крымская казна дополнительно получила 150 тысяч рублей НДФЛ.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё