Меню
14:08, 28 марта 2017

Более 600 духовных паломнических объектов готовы принять туристов, — Бурова

 

Благодаря своему географическому положению Крым всегда находился на перекрёстке эпох, культур и цивилизаций, и этот огромный потенциал лёг в основу религиозного туризма на полуострове. Об этом в ходе представления Концепции развития религиозного туризма и православного паломничества в Крыму и Севастополе заявила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова, передаёт корреспондент КИА.

«По статистике более 600 духовных паломнических объектов находится на территории Крыма. Поэтому мы можем говорить, что Республика Крым — это один из тех регионов Российской Федерации, который имеет все возможности для развития этого направления», — сказала Бурова.

Крым способен стать духовным центром для паломников из разных стран, — Цеков

По её словам, при минкурортов Крыма ещё в 2015 году была создана рабочая группа по развитию религиозного туризма, в которую вошли представители власти и различных конфессий.

«Мы обсуждаем, как новые проекты на территории Крыма, так и решаем текущие вопросы для развития религиозного туризма. Понимаем, что необходимо работать и с туристическими компаниями и с экскурсоводами, для чего проводим необходимые семинары и методические рекомендации», — добавила Бурова.
Замминистра добавила, что также был выпущен специальный буклет с описанием религиозных объектов и созданы тематические промо-сайты.

 

 

Загрузить ещё