Меню
16:44, 20 мая 2020

Более 600 пациентов принял гериатрический кабинет в Симферопольской поликлинике №2

 

Гериатрический кабинет в ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №2» с момента открытия посетили 647 пациентов в возрасте старше 60 лет. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РК.

Фото пресс-службы Минздрава РК

Кабинет для оказания медицинской помощи пожилым пациентам открыт в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», который является частью национального проекта «Демография».

По словам главного врача Людмилы Петровой, кроме граждан, прикрепленных к поликлинике, специально подготовленный врач-гериатр проводит плановые осмотры пожилых людей, пребывающих в ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов». Разработан специальный график, согласно с которым проводятся еженедельные осмотры граждан, проживающих в пансионате.

Прием пациентов поликлиники проходит в соответствии с утвержденным регламентом. Как сообщила Людмила Петрова, на осмотр каждого пациента врач-гериатр уделяет в среднем около двух часов. В ходе приема проводятся замеры роста и веса, замер показателей артериального давления и пульса, фиксируются жалобы пациента.

Планируется, что в течение года в гериатрическом кабинете будет проведено более 2400 приемов. На данный момент в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией в Республике Крым приемы в гериатрическом кабинете временно приостановлены, так как граждане старше 60 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции.

 

 

Загрузить ещё