Меню
13:09, 26 июля 2018

Более 600 тысяч туристов из Украины уже посетили Крым, — депутат

 

Крым за полгода уже посетили более 600 тысяч украинских туристов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«В этом году планируется, что Крым посетят около миллиона туристов из Украины. Если говорить об иностранных туристах вообще, то в прошлом году у нас были представители 68 стран», — сказал Черняк.

По его словам, туристы приезжают на полуостров со всех частей света.

В Крыму уже отдохнули более 3 млн туристов, — Минкурортов

«Большинство иностранных туристов приезжают в Крым на лечение. Никакие санкции и ограничения не оказывают на них воздействия. Это нам очень приятно, потому что все видят, что уровень нашего медицинского обслуживания в санаториях перекрывает любые посторонние факторы», — отметил депутат.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко также рассказал об иностранных туристах, приезжающих в Крым.

«Полную информацию по количеству иностранных туристов, отдохнувших в Крыму, мы сможем дать в конце туристического сезона. Сейчас могу сказать, что это 231 человек, причём география абсолютно фантастическая. К нам приезжают люди даже из Южной Америки и Юго-Восточной Азии. Мы всегда очень рады и жителям Украины, и жителям других стран, которые приезжают к нам на полуостров», — сообщил Волченко.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё