Меню
15:39, 04 июля 2016

Более 76 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано в Крыму за полтора года

 

Свыше 76,8 тыс. сертификатов на получение материнского капитала выдано в Крыму за полтора года. Об этом сегодня журналистам сообщила начальник отдела социальных выплат регионального отделения Пенсионного фонда России (ПФР) Ольга Гуреева, передаёт ТАСС.

«С 1 января 2015 года в Крыму было выдано 76,86 тыс. сертификатов», — сказала она.

В свою очередь, заместитель управляющего отделением ПФР Людмила Пупышева уточнила, что всего жители Крыма подали около 82 тыс. заявлений на получение сертификатов.

В основном жители Крыма используют сертификаты по двум направлениям: это улучшение жилищных условий и образование детей (в том числе оплата содержания детей в детских садах), уточнила Пупышева.

«Уже распорядились средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий — приобретение жилья — более 2,5 тыс. семей», — добавила она.

В конце 2014 года президент РФ Владимир Путин заявлял, что семьи Крыма и Севастополя, где с 2007 года родился второй и последующий ребенок, в полном объеме получат материнский капитал. Потратить средства можно на улучшение жилищных условий, образование ребенка или пенсию матери.
 

 

 

Загрузить ещё