Меню
12:55, 17 августа 2018

Более 800 тысяч украинских туристов уже отдохнули в Крыму, — руководитель Ростуризма

 

В Крым активно едут отдыхать туристы из Украины. Об этом сегодня на церемонии вручения сертификатов качества участникам Национальной системы сертификации санаторно-курортных организаций сказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«По состоянию на 17 августа в республике уже отдохнули более 806 тысяч туристов из Украины. Надеемся, что до конца года их количество ещё увеличится», — отметил руководитель Ростуризма.

По его словам, высокий туристический сезон в Крыму проходит исключительно успешно – по состоянию на 17 августа на полуострове уже отдохнули 4 млн 368 тысяч туристов, что на 28% больше, чем в прошлом году.

«Мы считаем, что динамика очень хорошая. Конечно, это связано с тем, что кардинально улучшилась транспортная инфраструктура на полуострове. Очень важно, что в Крыму не повышались цены в средствах размещение, а кое-где наблюдалось даже снижение стоимости», — заявил Сафонов.

В свою очередь заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, что у Крыма есть абсолютно всё для того, чтобы круглый год на полуострове отдыхало большое количество туристов.

«В этом году заполнены некоторые регионы республики, которые ранее в таком процентном соотношении не заполнялись. Прежде всего, это Восточный Крым – Феодосия, Ленинский район. Заполняемость там – 95-98%», — сообщил Волченко.

Сафонов: Туризм – один из основных драйверов социально-экономического развития Крыма >>>

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё