Меню
13:45, 07 мая 2020

Более 9 млн рублей выделят на поддержку учреждений культуры Ялты

 

Министерство культуры Республики Крым в рамках национального проекта «Культура» выделит средства на поддержку учреждений Ялты. Об этом сообщили в отделе информационной политики администрации города.

В частности, 4 миллиона 345 тысяч рублей в 2020 году выделят на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для Ялтинской музыкальной школы имени А. Спендиарова. Ещё 5 миллионов направят на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, и в частности — для Алупкинского городского дома культуры (на приобретение одежды сцены).

Также в рамках регионального проекта «Творческие люди» администрация Ялты направила заявку на обучение в 2020 году 13 сотрудников муниципальных учреждений культуры и муниципальных учреждений дополнительного образования.

Помимо этого, Ялтинский историко-литературный музей участвует в конкурсном отборе на 2020 год заявок на создание мультимедиа-гидов с применением технологии дополненной реальности на платформе «ARTEFACT».

 

 

Загрузить ещё