Меню
14:45, 20 октября 2015

Более 90% симферопольцев от 7 до 17 лет было охвачено оздоровлением в летний период

 

В крымской столице в летний период 2015 года различными формами оздоровления и отдыха было охвачено 28161 ребенок, что составило 91% от общего количества детей в возрасте от 7 до 17 лет. Об этом стало известно в ходе оперативно-хозяйственного совещания руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий под председательством первого заместителя главы администрации города Симферополя Сергея Круцюка, на котором были подведены итоги отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании городской округ Симферополь, сообщается на официальном сайте администрации города Симферополя. 

По данным начальника управления молодежи спорта и туризма Геннадия Игнатьева, по путевкам Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым в детские учреждения оздоровления и отдыха администрацией Симферополя в летний период было направлено 1742 ребенка льготных категорий.

В Федеральных государственных бюджетных учреждениях МДЦ «Артек», ВСД «Орленок», ВДЦ «Смена» отдохнуло 170 симферопольцев. 

По данным общеобразовательных учреждений, за счет родительских средств на базах отдыха провели время 4863 ребенка, 15508 – оздоровлено в санаториях и пансионатах. 

Оздоровлением и отдыхом по месту жительства со 2 июня по 11 августа 2015 г. на базе клубов, летних тематических площадок при школах было охвачено 5431 ребенок. 

По мнению Круцюка, о достойном уровне проведения летней оздоровительной кампании свидетельствует отсутствие травматизма и правонарушений во время кампании. 

 

 

Загрузить ещё