Меню
15:32, 24 сентября 2018

Более двух миллионов человек посетили крымские музеи с начала года, — Новосельская

 

За восемь месяцев этого года посещаемость республиканских музеев составила около 2,1 млн человек, а новых выставочных проектов было 397, из них 27 межрегиональных. Об этом на научно-практической конференции «Музеи в XXI веке» сообщила министр культуры РК Арина Новосельская, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Проведено 1750 культурно-массовых и культурно-образовательных мероприятия. Объём средств, полученных от приносящей доход деятельности, составляет около 232 млн рублей и соответствует аналогичному периоду 2017 года», — сказала Новосельская.

При этом, по её словам, количество льготных посетителей увеличилось на 250 тысяч человек, за счёт введения бесплатного посещения для несовершеннолетних крымчан.

При этом Новосельская отметила, что всего в Крыму бесплатно посещать музеи Крыма могут 17 категорий льготников, расходы на это ложаться на сами музеи. Поэтому, по словам Новосельской, министерство будет обращаться в Госсовет Республики за принятием соответствующих поправок в бюджет, позволяющих компесировать указанные расходы музеев.

 

 

Загрузить ещё