Меню
18:06, 21 мая 2019

Более миллиарда рублей Крым потратит на содержание санаториев в 2019 году

 

Более миллиарда рублей в этом году Крым потратит на содержание местных санаториев. Об этом сегодня, во вторник, 21 мая, сообщил журналистам министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Более миллиарда рублей Республика Крым потратит на содержание санаториев в 2019 году. Ежегодно за бюджетные деньги в Крыму отдыхает более 25 тысяч детей. В основном дети находятся на лечении таких заболеваний как туберкулёз, общее оздоровление детского организма. Конечно, это задача государства, потому что многие коммерческие структуры такие сложные финансово емкие и социально ответственные позиции не могут поддержать. Поэтому мы продолжаем развивать и поддерживать материально-техническую базу санаториев Крыма», — сказал Голенко.

Отметим, что сегодня в Алуште стартовал форум «Здравница», на котором представлена выставка достижений санаторно-курортной отрасли регионов России и зарубежных стран.

«На выставке представлены не только достижения Крыма, но и всей России: от Крыма до Алтая. Представлены современные технологии реабилитации, оздоровления. На выставке также представлены системы бронирования»,- рассказал президент национальной курортной ассоциации РАН, профессор Александр Разумов.

Форум «Здравница» стартовал в Крыму

В свою очередь зампредседателя Совмина РК Лариса Опанасюк добавила, что для поддержания санаториев Крыма требуется господдержка.

«Нужно учитывать, что Крым-это старый курорт и многие санатории уже требуют обновления, поэтому, конечно, государственная поддержка необходима», — сказала Опанасюк.

Подписывайтесь на наши страницы в Facebook и Вконтакте и Youtube

 

 

Загрузить ещё