Меню
14:26, 09 февраля 2018

Более полутысячи зелёных насаждений в Симферополе подлежат уничтожению, — администрация

 

В Симферополе в минувшем году было обследовано 5000 единиц зелёных насаждений, из них 524 подлежит удалению, по 4000 требуется санитарная обрезка. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Голуб, передаёт пресс-служба администрации.

Городскими властями создано специализированное предприятие — МБУ «Город». В настоящее время формируется штат учреждения. В планах закупка специализированной техники для выполнения работ по содержанию зелёных насаждений. В разработке находится проект благоустройства реки Салгир.

«Департаментом городского хозяйства проводится конкурс на закупку 96 крупномерных деревьев, высадка которых будет производиться в парковых зонах города. Уже в настоящее время ведутся работы по благоустройству ряда парков и скверов», — сказал Голуб.

В свою очередь, доцент кафедры лесного дела и садово-паркового строительства Академии биоресурсов и природопользования Виктор Севастьянов, отметил необходимость и важность своевременного проведения работ по санитарной обрезке, удалению аварийных деревьев и их кронированию.

«Зачастую эти работы вызывают непонимание у горожан. Однако это обстоятельство, прежде всего, связано с тем, что плановый уход за зелёными насаждениями города не вёлся уже несколько десятилетий. Горожане, попросту, не знают, каким образом должны проводиться подобные работы. Выражаю уверенность, что симферопольцы уже весной-летом увидят позитивные результаты», — сказал Севастьянов.

 

 

Загрузить ещё