Меню
17:30, 20 ноября 2019

Более тонны мяса индейки с «бесконечным» сроком годности обнаружили в Крыму

 

В ходе мониторинга электронной системы «Меркурий» специалисты Южного межрегионального Управления Россельхознадзора установили в Крыму недобросовестных производителей и нарушения в работе ветеринарных врачей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Было установлено, ветеринарный врач при помощи многократных производственных транзакций продлил сроки годности продукции, которую выпускает один из крымский предпринимателей. В результате в оборот попала «индейка: полуфабрикаты охлажденные» общим весом 1351,0 кг с фактически истекшим сроком годности», — сообщили в пресс-службе.
А другой предприниматель из Симферопольского района из 120 кг пеленгаса живого для разведения получил согласно записи в системе «Меркурий» 150 кг пеленгаса охлажденного. Установить, откуда взялись дополнительные 30 кг рыбы, не предоставляется возможным. Таким образом, безопасность сырья становится сомнительной.
Следует отметить, что данная ситуация носит систематический характер.
По всем установленным фактам Управлением направлена информация в Государственный комитет ветеринарии Республики Крым для принятия мер реагирования в пределах компетенции.

Артём Артёмов

 

 

Загрузить ещё