Меню
11:36, 16 августа 2019

Более трех лет строгого режима получил украинец за попытку ввезти в Россию запрещенное вещество

 

Городской суд Армянска вынес приговор 51-летнему гражданину Украины за попытку провоза через государственную границу РФ химического вещества, используемого для изготовления наркотиков, передает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Жителя Николаевской области Украины сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали в ноябре прошлого года в пункте пропуска «Армянск».

Так, в ходе пограничного контроля с применением служебной собаки в потайном кармане одежды зарубежного гостя пограничники выявили флакон с неизвестным веществом прозрачного цвета.

Проведенное химическое исследование установило, что жидкостью является ангидрид уксусной кислоты общей массой более 80 граммов. Указанное вещество включено в список прекурсоров, запрещенных к обращению и подлежащих контролю на территории Российской Федерации.

В ноябре того же года в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (Покушение на контрабанду наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров), завершением которого стало вынесение приговора о наказании в виде 3 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Загрузить ещё