Меню
10:34, 05 ноября 2018

Более трёх часов спасатели искали троих туристов, заблудившихся в районе горы Бойка

 

В службу спасения поступило сообщение от жителя с. Скалистое о том, что во время прогулки, в районе горы Бойка, 3 туриста сбились с пути, потеряли ориентир и не могут продолжить движение.

Так, 4 ноября, в 20:28, в службу спасения поступило сообщение от жителя с. Скалистое о том, что во время прогулки, в районе горы «Бойка», 3 туриста сбились с пути, потеряли ориентир и не могут продолжить движение, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Пословам заявителя, с ними отсутствует мобильная связь, они легко одеты и последняя связь с ними была после 16 часов, когда они были в районе развалин храма «Христа Спасителя». Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации из горно-лесной зоны.

В район поисковых работ для оказания помощи немедленно выехала группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, а также сотрудники ГУ МЧС России по РК.

Поприбытии, спасатели приступили к поисково-спасательным работам. Поиски осложнялись темным временем суток.

При появлении мобильной связи с потерявшимися, спасатели выяснили их предполагаемое местонахождение и, учитывая низкую температуру и темное время суток, дали необходимые рекомендации как безопасно дождаться помощи.

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по итогу трехчасовых поисковых работ с туристами был установлен голосовой контакт, а впоследствии, пострадавшие: 42-летний житель Бахчисарайского района, а также 40-летняя и 14-летняя жительницы г. Севастополь, были обнаружены на северном склоне горы Бойка.

В медицинской помощи никто не нуждался.

Спасатели эвакуировали туристов на служебном автомобиле в с. Богатырь.

Только с начала текущего года спасателями «КРЫМ-СПАС» в горно-лесной зоне спасено более 300 человек.

 

 

Загрузить ещё