Меню
10:11, 22 июля 2016

Болгарские инвесторы предлагают проекты для развития аграрной сферы Крыма

 

Болгарская машиностроительная компания ELIСA ELEVATOR заинтересована в развитии сотрудничества с крымскими аграриями. О своих производственных мощностях и планах болгарские бизнесмены рассказали министру сельского хозяйства Республики Крым Андрею Григоренко, сообщает пресс-служба министерства.

Так, представители компании хотят изучить сельскохозяйственную отрасль полуострова с тем, чтобы предложить сельхозпроизводителям самое разнообразное оборудование: семенные заводы, линии по калибровке и тонкой очистке, оборудование для маслозаводов и птицефабрик, транспортеры и элеваторы.

В планах у предпринимателей — строительство собственного завода, открытие сборочного цеха, сервисного центра, развитие дилерской сети и представительств в стратегически важных регионах России, в том числе в Крыму.
 
Глава крымского Минсельхоза предложил болгарским гостям ознакомиться со всей статистической информацией, находящейся в открытых источниках.

Кроме того, министр порекомендовал бизнесменам составить проектную документацию, подготовить план мероприятий, разработать стратегию развития.

Со стороны министерства Андрей Григоренко обещал оказать всестороннюю организационную и консультативную помощь по осуществлению инвестпроекта в Крыму.   

 

 

Загрузить ещё