Меню
15:46, 06 декабря 2017

Большие деревья из питомников будут высаживать на симферопольских улицах, — Лукашев

 

Администрация Симферополя планирует предусмотреть в следующем году средства на покупку в государственных питомниках крупномерных деревьев. Об этом в эфире одной из крымских телекомпаний сообщил глава столичной администрации Игорь Лукашев, передаёт корреспондент КИА.

«Это кедры, другие растения, которые будут высаживаться в Гагаринском парке, на улицах Симферополя, где уже порезаны деревья», — сказал Лукашев.

Также, по словам главы администрации, сейчас на улицах Симферополя проводится формовочная обрезка деревьев, которая, как сказал Лукашев, «необходима дереву для его жизни».

В Симферополе на практике учат обрезке деревьев

«Любой специалист по выращиванию и уходу за деревьями, ведь это не лес, а город, дерево, чтобы оно красиво выглядело необходимо с самого начала, как его посадили, его формовать, обрезать сухие, отжившие своё ветки, тогда дерево будет красиво выглядеть и на нём будет хорошая листва. А ведь много лет деревья в городе не подрезались вообще», — сказал Лукашев.

Он добавил, что на сегодняшний день формовочные работы в центре города практически завершены и предстоящей весной, по заверениям Лукашева, деревья будут выглядеть одинаково и хорошо.

 

 

Загрузить ещё