14:28, 08 марта 2019

Борец из Симферополя Анзор Закуев завоевал серебро международного турнира в Болгарии

Мастер спорта международного класса Анзор Закуев из Симферополя (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал серебряным призером рейтингового турнира UWW по вольной борьбе «Дан Колов и Никола Петров». Соревнования прошли 2-3 марта в болгарской Рузе. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Крыма.

В весовой категории до 70 кг Анзор Закуев дошел до финала, в котором, к сожалению, без вариантов уступил еще одному россиянину – чемпиону Европы 2017 года Ильясу Бекбулатову из Каякента (Дагестан) – 0:10.

Всего российские вольники завоевали на этом турнире семь медалей – два «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы».