Меню
08:43, 18 мая 2019

Браконьеров выявили пограничники в Каркинитском заливе

 

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым зафиксированы факты противоправной деятельности в акватории Черного моря в ходе рейда в Каркинитском заливе, передаёт пресс-служба погрануправления ФСБ по РК.

Как рассказали в управлении, береговой охраной были выявлены два маломерных плавсредства с четырьмя жителями Черноморского района на борту, которые осуществляли транспортировку водных биоресурсов.

В результате проверки и осмотра рыбацких катеров пограничники обнаружили около 5 тысяч метров ставных сетей, запрещенных к применению на данном участке акватории, а также порядка 260 экземпляров камбалы-калкан общим весом более 900 килограммов, добыча которой в этом районе и период времени также запрещены.

В отношении участников незаконной деятельности возбуждены дела об административных правонарушениях в соответствии с частью 2 статьи 8.17 и частью 2 статьи 8.37 КоАП РФ. В настоящее время по данным фактам проводятся расследования, по результатам которых все материалы будут переданы установленным порядком в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Загрузить ещё