Меню
10:59, 23 января 2017

Брат с подельником ограбил брата

 

Севастопольские полицейские задержали злоумышленника и его сообщника, которые совершили ряд имущественных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По информации ведомства, в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 39-летний житель Севастополя, который сообщил, что у него на даче произошла кража.

«Со слов пострадавшего, у него похитили имущество на сумму 20000 рублей. Полицейские задержали злоумышленника, который оказался братом заявителя. Также было установлено, что он совершил преступление совместно со своим сообщником», — уточнили в ОМВД.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и второго злоумышленника. Им оказался 28-летний житель Севастополя. В ходе следствия была установлена его причастность к ещё двум кражам и грабежу.

В отношении нарушителей возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

 

Загрузить ещё