Меню
11:42, 05 июня 2016

Бронзовые медали премьер-лиги КФС завоевал «Бахчисарай»

В заключительном, 28-м туре, премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) определился обладатель бронзовых наград первенства, передаёт корреспондент КИА.

Футбольному клубу «Бахчисарай», чтобы занять по итогам чемпионата третье место, и не зависеть от матчей конкурентов, необходимо было побеждать в выездном поединке против феодосийской «Кафы». На 52-й минуте этого матча вперёд вышли хозяева, гол забил Алексей Сторожук. Однако на 65-й минуте Редван Османов сначала сравнял счёт, а затем на 82-й минуте Матвей Бобаль реализовал пенальти. Это принесло победу «Бахчисараю» с результатом 2:1, а вместе с ней и бронзовые награды турнира.

Таким образом, после зимней победы в Кубке премьер-лиги бахчисарайцы добились очередного успеха.

Шанс стать третьими был у «Евпатории». В гостях евпаторийцы с крупным счётом обыграли ялтинский «Рубин» — 3:0. Голы забили Вадим Автаев (53-я минута), Александр Сгинухин (77-я) и Назим Эюпов (90+3-я). Однако это всё же не позволило евпаторийцам занять третье место, они остались на четвёртой позиции.

Ещё в одном матче была зафиксирована нулевая ничья. «СКЧФ Севастополь» и керченский «Океан» в заключительной игре чемпионата так и не смогли порадовать своих болельщиков забитыми мячами.

Напомним, что победителю премьер-лиги симферопольской «ТСК-Таврии» в заключительном туре была засчитана техническая победа над армянским «Беркутом» (3:0), который ранее снялся с розыгрыша из-за финансовых проблем.

Таким образом, предпоследнее место в турнирной таблице осталось за «Рубином», которому теперь придётся отстоять своё право остаться в премьер-лиге через переходные матчи. Они, по предварительной информации, должны состояться 18 и 25 июня.

Отметим, что лучшим бомбардиром чемпионата стал форвард «ТСК-Таврии» Никита Коляев, который забил в ворота соперников 15 голов.

Итоговое положение команд: «ТСК-Таврия» — 68 очков, «СКЧФ Севастополь» — 54, ФК «Бахчисарай» — 41, ФК «Евпатория» — 40, «Океан» — 34, «Кафа» — 33, «Рубин» — 32, «Беркут» — 10.