Меню
16:33, 03 ноября 2017

Будет использован сценарий с планомерным очернением властей Крыма, — российский политолог Наталия Елисеева

 

Скоро американцы перейдут к новому этапу информационного противодействия против крымской власти. Об этом на федеральной экспертной площадке «Национальный эксперт» сообщила полтитолог Наталия Елисеева.

«Опыт ведения войны изнутри идет с 2004 года. Сейчас американцы переходят к новому этапу информационного противодействия. Вспомните информационные набросы 2014 года. Скорее всего, сейчас будет использован тот же сценарий с планомерным очернением представителей властей Крыма с последующими набросами. Не забываем основное правило информационной войны: главное набросить — а дальше пусть оправдываются. Американцы это правило усвоили прекрасно. Фейки, манипулирование через двоякую подачу новостей — данные приемы могут и будут использованы. Остается только либо нанести удар первыми, либо быть готовыми троллить в ответ», — сказала она.

Напомним, по мнению многих экспертов на сегодняшний день с территории Украины во всю идёт информационная работа в социальных сетях и СМИ направленная против Крыма и его российского статуса, а также России в целом. На территории Украины появляются так называемые «фермы» или компании, которые занимаются выбросом фейковых новостей, которые направлены на дискредитацию полуострова, в частности, нынешне строящихся объеков, как Крымский мост.

 

 

 

 

Загрузить ещё