Меню
16:58, 06 сентября 2016

Будут пляжи – будет больше туристов, — Аксёнов

 

Следующий курортный сезон в Крыму должен пройти спокойно, с понятной стратегией развития пляжных территорий. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«При этом необходимо увеличивать их протяжённость и создавать условия для отдыха на «диких» пляжах. Будут пляжи – будет больше туристов. Кроме того, важное место в курортной сфере полуострова должны занимать кемпинги», — подчеркнул глава Крыма.

Также, по его мнению, главным вопросом до сих пор остаётся определение доступности пляжей — закрытыми территориями должны быть только лечебные и детские пляжи, все остальные обязаны быть открыты и доступны без каких бы то ни было ограничений.

«Также отдельное внимание следует уделить проблеме оборудования пляжей для инвалидов. На сегодняшний день количество таких пляжей недостаточно для полного обеспечения лиц с ограниченными возможностями. Именно поэтому ситуацию необходимо изменить. Каждый район Крыма, имеющий выход к морю, должен быть оборудован как минимум одним специализированным пляжем, даже, несмотря на то, что бюджет на следующий год будет довольно сложным», — отметил Сергей Аксёнов, подчеркнув, что власти республики рассмотрят возможность выделения средств из республиканского бюджета на создание пляжей для инвалидов, однако основной поток средств можно получить из внебюджетных источников.

 

 

Загрузить ещё