Меню
16:42, 12 октября 2018

Бюджет Крыма с начала года получил более 30 млрд рублей налоговых доходов

 

Консолидированный бюджет Крыма за 9 месяцев 2018 год получил 30,8 млрд рублей налоговых доходов, что на 15% или 4 млрд рублей больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по РК.

Сообщается, что налоговые доходы республики сформированы за счёт налога на доходы физических лиц – 58%, а также налога на прибыль организаций — 15%, акцизов — 9%, налогов со специальными налоговыми режимами — 10%.

«Прирост поступлений по НДФЛ к уровню 2017 года составил 2,3 млрд. рублей, что стало результатом проведенной работы по легализации заработной платы, привлечению к уплате обособленных подразделений или филиалов организаций, зарегистрированных в других субъектах России, но осуществляющих свою деятельность в Крыму, а также за счёт создания новых рабочих мест и поэтапного повышения заработной платы», — говорится в сообщении пресс-службы.

В республиканский бюджет перечислено более 24 млрд рублей — это 78% консолидированного бюджета, в местные бюджеты — почти 7 млрд рублей.

Отмечается, что за январь – сентябрь 2018 года в государственные внебюджетные фонды поступило более 27 млрд рублей доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование, что почти на 2 млрд рублей больше по сравнению с показателем 2017 года. Темп роста составляет 106 %.

Наибольшая сумма поступлений приходится на обязательное пенсионное страхование – 20,7 млрд рублей (75%), и страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения – 4,3 млрд рублей (16 %).

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё