Меню
14:54, 29 сентября 2017

Бюджет Минспорта Крыма в текущем году составил более 1 миллиарда рублей

 

Бюджет Министерства спорта Республики Крым в 2017 году составил более 1 миллиарда рублей, что на треть больше чем в прошлом году. Об этом в ходе заседания Координационного совета по физической культуре и спорту Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ в ЮФО «Юг» заявила министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, передаёт корреспондент КИА.

По словам Кожичевой, спортивная инфраструктура Крыма до 2020 года преобразится до неузнаваемости.

«В рамках реализации Федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта до 2020 года, запланировано финансирование в объёме 2,4 миллиарда рублей. Деньги пойдут на реконструкцию пяти спортивных объектов: объекты дворца спорта в Евпатории, спортивно-оздоровительный комплекс «Авангард» в Ялте, училище олимпийского резерва в Краснолесье, спортивной школы по пулевой стрельбе в Симферополе, Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (стадион «Локомотив»)», — сказала Кожичева.

Она добавила, что до 2019 года за счёт республиканского бюджета в Симферополе построят два новых спортивных объекта.

«Это — «Крым-Спорт» и центр водных видов спорта с тремя чашами бассейна. Каждый спортивный объект в Крыму будет адаптирован для представителей «Инваспорта», — добавила Кожичева.

 

 

Загрузить ещё