Меню
15:37, 14 января 2016

Бюджет отрасли культура на 2016 год превысит 3.5 млрд. рублей — профильный министр

 

Консолидированный бюджет по отрасли культура на 2016 год утвержден в объеме 3 млрд. 605,7 млн. рублей. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в ходе пресс-конференции по итогам 2015 года, передает пресс-служба ведомства.

По словам министра, рост бюджета в текущем году по сравнению с 2015 годом составит 5,4%.

Новосельская также отметила, что из федерального бюджета Российской Федерации бюджету полуострова в прошлом году были выделены межбюджетные трансферты, распределенные по всем муниципальным образованиям Республики Крым.

Так, 2,2 млн. рублей были направлены на подключение к сети «Интернет»и развитие системы библиотечного дела на полуострове, 606,6 тыс. рублей — на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Республики Крым.

Кроме того, по словам профильного министра, в прошлом году было выделено 1 млрд. 237 млн. рублей на мероприятия по сохранению 20 объектов культурного наследия Республики Крым (проведение противоаварийных и ремонтно-реставрационных работ), которые проводились в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».
 

 

 

Загрузить ещё